Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saber mais.

América do Sul

Sudamericano U17 2019 Peru


América do Sul


vencedor Vencedor
Melhor marcador
N/D

Jogos

Jornada 4 Jornada 5 Jornada 6
Dom 14.Abr.2019 - 22:30 Peru 3-2 Uruguai S17
Seg 15.Abr.2019 - 00:50 Chile 0-0 Paraguay
Seg 15.Abr.2019 - 03:10 Ecuador 4-1 Argentina S17

Classificação ATUAL

#   Equipa Pontos Jogos V E D GM GS ΔG Sequência
1 Argentina Sub-17 10  5 3 1 1 7 4 +3
...
E V V V D
2 = Chile U17 10  5 3 1 1 8 6 +2
...
V V D V E
3 Paraguay U17 5 1 3 1 5 6 -1
...
E E V D E
4 Ecuador U17 5 1 2 2 7 8 -1
...
D E D E V
5 Peru U17 5 1 2 2 6 8 -2
...
E D D E V
6 Uruguai Sub-17 5 1 1 3 10 11 -1
...
E D V D D
  • Champion
  • World Youth Cup



Perguntas frequentes

🏆 Qual a equipa com melhor ataque de Sudamericano U17 2019 Peru?

A equipa com melhor ataque de Sudamericano U17 é Uruguay U17, com 18 golos marcados em 9 jogos.

🏆 Quem é o melhor marcador de d Sudamericano U17 2019 Peru?

O melhor marcador de Sudamericano U17 é o Johan Mina Mendoza de Ecuador U17, com 6 golos marcados (1 dos quais foram de grande penalidade) em 8 jogos.

🏆 Qual a média de golos marcados por jogo n Sudamericano U17?

Atualmente Sudamericano U17 2019 Peru ja conta com 106 golos marcados em 35 jogos, o que dá uma média de 3.03 golos marcados por jogo.

 

Sudamericano U17 - 2019 Peru

  • 100% 35 / 35 Jogos

  • Vitórias equipa Casa 40%
  • Empates 28.57%
  • Vitórias equipa Fora 31.43%
  • Mais de 1,5 77.14%
  • Mais de 2,5 57.14%
  • Mais de 3,5 40%
  • Golos 106
  • Golos /jogo 3.03
  • Golos /jogo casa 1.54
  • Golos /jogo fora 1.49
  • Ambas equipas marcam 54.29%
  • Golos depois 80' 18.87%
Ver tudo

C Hora  

Ver jogos terminados

01:00 Iquique vs Univ Católica
01:02 Orlando vs Earthquakes
01:10 Gim Mendoza vs Riestra
01:30 Remo vs Guarani
01:30 CRB vs Brasil Pelotas
01:30 Coritiba vs Vitória
10:00 Vissel Kobe vs Yokohama
11:00 Oita vs Kashima
11:00 Tokushima vs Tokyo
11:00 F Marinos vs Sagan
11:00 Kashiwa vs Urawa
11:00 Vegalta vs Shimizu
13:00 Eastern vs Warriors
13:00 Zhetysu vs Atyrau
14:00 Kairat vs Kaspiy
15:00 Ludogorets vs Ferencvaros
16:00 Kaisar vs Tobol
16:30 Ilves vs Inter Turku
16:30 Lahti vs HIFK
17:00 Suécia vs Polónia
17:00 Eslováquia vs Espanha
17:00 Villa Española vs Rentistas
17:00 Neustadt vs CSKA
17:30 Puerto Montt vs Unión Española
18:00 Ljungskile vs Tvååker
18:00 All Boys vs Independiente
19:00 Stjarnan vs KA
19:45 Torque vs Peñarol
20:00 Alemanha vs Hungria
20:00 Portugal vs França
20:00 Londrina vs Náutico
20:00 Tigre vs Atlanta
21:00 Keflavik vs Breidablik
Transmissão disponível para UK (alterar)