Competição
CAF Confederation Cup 2019/2020
África
Jogos
Ronda Preliminar | |||||||||
Fri | 09.Aug.2019 - 20:00 | Paradou AC | 3-0 | CI Kamsar | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 13:00 | Bandari | 0-0 | Al Ahly Shendi | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 14:00 | Buildcon | 0-1 | Young Buffaloes | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 14:00 | AS Kigali | 0-0 | KMC | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 14:00 | Proline | 3-0 | Masters Security | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 15:30 | Pélican | 1-1 | Maniema Union | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 16:00 | Akonangui | 1-1 | Ashanti Gold | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 16:00 | Niger Tornadoes | 1-2 | Santoba | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 18:00 | SNIM | 0-5 | Esae | |||||
Sat | 10.Aug.2019 - 20:45 | CR Belouizdad | 2-0 | ASCOT | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 12:00 | Bolton City | 3-1 | Galaxy | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 14:00 | Banadir | 0-0 | Malindi | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 14:00 | TS Galaxy | 1-0 | St Louis Suns United | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 14:00 | Fasil Ketema | 1-0 | Azam | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 16:00 | Maranatha Fiokpo | 3-0 | LISCR | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 16:30 | Ben Guerdane | 5-1 | Amarat United | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 17:00 | USGN | 1-1 | Al-Ittihad | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 17:00 | Arta / SIHD | 1-1 | Al Khartoum | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 17:00 | Triangle United | 5-0 | Rukinzo | |||||
Sun | 11.Aug.2019 - 19:00 | Pyramids FC | 4-1 | Étoile du Congo | |||||
Mon | 12.Aug.2019 - 17:00 | Motema Pembe | 2-0 | Stade Renard | |||||
Fri | 23.Aug.2019 - 12:00 | KMC | 1-2 | AS Kigali | |||||
Fri | 23.Aug.2019 - 17:00 | Santoba | 3-3 | Niger Tornadoes | |||||
Fri | 23.Aug.2019 - 17:00 | Al Khartoum | 3-0 | Arta / SIHD | |||||
Fri | 23.Aug.2019 - 17:00 | ASCOT | 0-2 | CR Belouizdad | |||||
Fri | 23.Aug.2019 - 18:30 | Al Ahly Shendi | 1-1 | Bandari | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 14:00 | Malindi | 1-0 | Banadir | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 14:00 | Young Buffaloes | 1-1 | Buildcon | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 14:00 | Rukinzo | 0-0 | Triangle United | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 15:30 | Masters Security | 0-0 | Proline | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 16:00 | Esae | 2-0 | SNIM | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 16:00 | Ashanti Gold | 3-0 | Akonangui | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 17:00 | CI Kamsar | 1-0 | Paradou AC | |||||
Sat | 24.Aug.2019 - 20:00 | Azam | 3-1 | Fasil Ketema | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 13:00 | St Louis Suns United | 0-1 | TS Galaxy | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 14:00 | Maniema Union |
1-1 e.t.(1-1) | Pélican | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 14:45 | Galaxy | 1-0 | Bolton City | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 15:30 | Stade Renard | 0-2 | Motema Pembe | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 16:30 | LISCR | 0-0 | Maranatha Fiokpo | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 16:30 | Étoile du Congo | 0-1 | Pyramids FC | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 17:00 | Al-Ittihad | 2-0 | USGN | |||||
Sun | 25.Aug.2019 - 17:00 | Amarat United | 0-0 | Ben Guerdane | |||||
1ª Eliminatória | |||||||||
Fri | 13.Sep.2019 - 18:00 | Al Khartoum | 1-2 | Motema Pembe | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 13:00 | Bandari | 2-0 | Ben Guerdane | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 14:00 | AS Kigali | 1-1 | Proline | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 14:30 | Young Buffaloes | 1-0 | Bidvest Wits | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 15:30 | Pélican | 2-1 | Enugu Rangers | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 16:00 | Ashanti Gold | 3-2 | RSB Berkane | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 17:00 | Al-Ittihad | 1-1 | Hassania Agadir | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 17:00 | Maranatha Fiokpo | 1-2 | Djoliba | |||||
Sat | 14.Sep.2019 - 19:00 | Pyramids FC | 1-1 | CR Belouizdad | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 12:00 | Bolton City | 1-2 | Zanaco | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 14:00 | TS Galaxy | 1-0 | CNaPS Sport | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 14:00 | Azam | 0-1 | Triangle United | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 14:15 | Malindi | 1-4 | Al Masry | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 16:00 | Esae | 0-0 | Salitas | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 17:00 | Santoba | 0-0 | San-Pedro | |||||
Sun | 15.Sep.2019 - 20:45 | Paradou AC | 3-1 | CS Sfaxien | |||||
Fri | 27.Sep.2019 - 15:30 | Motema Pembe |
1-2 e.t.(1-2) p.g.(3-1) | Al Khartoum | |||||
Fri | 27.Sep.2019 - 18:00 | Bidvest Wits | 3-0 | Young Buffaloes | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 12:30 | CNaPS Sport | 1-3 | TS Galaxy | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 14:00 | Zanaco | 3-0 | Bolton City | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 14:00 | Proline | 2-1 | AS Kigali | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 14:00 | Triangle United | 1-0 | Azam | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 17:00 | Salitas |
0-0 e.t.(0-0) p.g.(3-5) | Esae | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 20:00 | Hassania Agadir | 0-0 | Al-Ittihad | |||||
Sat | 28.Sep.2019 - 21:00 | RSB Berkane | 2-0 | Ashanti Gold | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 14:00 | Al Masry | 3-1 | Malindi | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 15:30 | Ben Guerdane | 2-1 | Bandari | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 16:00 | Enugu Rangers | 3-1 | Pélican | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 17:00 | Djoliba | 1-1 | Maranatha Fiokpo | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 17:00 | San-Pedro | 3-0 | Santoba | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 17:45 | CR Belouizdad | 0-1 | Pyramids FC | |||||
Sun | 29.Sep.2019 - 18:00 | CS Sfaxien | 0-0 | Paradou AC | |||||
Play-offs | |||||||||
Sun | 27.Oct.2019 - 12:30 | Fosa Juniors | 2-0 | RSB Berkane | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 13:00 | Cote d'Or | 0-4 | Al Masry | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 14:00 | Young Africans | 1-2 | Pyramids FC | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 14:00 | KCCA | 0-0 | Paradou AC | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 14:00 | Gor Mahia | 1-1 | Motema Pembe | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 14:00 | Songo | 1-2 | Bidvest Wits | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 14:00 | Green Eagles | 1-1 | Hassania Agadir | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 15:30 | Elect-Sport | 0-1 | Djoliba | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 16:00 | Enyimba | 2-0 | TS Galaxy | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 16:00 | Asante Kotoko | 1-0 | San-Pedro | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 17:00 | Horoya | 4-2 | Bandari | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 17:00 | Cano Sport | 1-3 | Zanaco | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 17:00 | Kara | 2-1 | Enugu Rangers | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 18:00 | Nouadhibou | 2-0 | Triangle United | |||||
Sun | 27.Oct.2019 - 18:00 | Al-Nasr | 2-2 | Proline | |||||
Wed | 30.Oct.2019 - 19:00 | Generation Foot | 0-1 | Esae | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 13:00 | Bandari | 0-1 | Horoya | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 14:00 | TS Galaxy | 1-2 | Enyimba | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 14:00 | Zanaco | 5-1 | Cano Sport | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 14:00 | Triangle United | 3-2 | Nouadhibou | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 14:00 | Proline | 0-2 | Al-Nasr | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 15:30 | Motema Pembe | 2-1 | Gor Mahia | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 16:00 | Enugu Rangers | 1-0 | Kara | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 17:00 | San-Pedro | 2-0 | Asante Kotoko | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 17:00 | Bidvest Wits | 6-0 | Songo | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 17:00 | Djoliba | 4-0 | Elect-Sport | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 17:00 | Hassania Agadir | 2-1 | Green Eagles | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 19:00 | Pyramids FC | 3-0 | Young Africans | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 19:00 | RSB Berkane | 5-0 | Fosa Juniors | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 19:00 | Al Masry | 2-0 | Cote d'Or | |||||
Sun | 03.Nov.2019 - 20:45 | Paradou AC | 4-1 | KCCA | |||||
Tue | 05.Nov.2019 - 16:00 | Esae |
0-1 e.t.(0-1) p.g.(4-3) | Generation Foot | |||||
Fase de grupos | |||||||||
Sun | 01.Dec.2019 - 14:00 | Enugu Rangers | 1-3 | Pyramids FC | Grupo A | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 14:00 | Motema Pembe | 1-1 | Zanaco | Grupo C | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 14:00 | Al-Nasr | 1-1 | Djoliba | Grupo B | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 17:00 | RSB Berkane | 3-0 | Esae | Grupo C | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 17:00 | Bidvest Wits | 0-0 | Horoya | Grupo B | J1 | 1 | ||
Sun | 01.Dec.2019 - 17:00 | San-Pedro | 0-0 | Paradou AC | Grupo D | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 20:00 | Nouadhibou | 2-3 | Al Masry | Grupo A | J1 | |||
Sun | 01.Dec.2019 - 20:00 | Hassania Agadir | 2-0 | Enyimba | Grupo D | J1 | 3 | ||
Sun | 08.Dec.2019 - 14:00 | Zanaco | 1-1 | RSB Berkane | Grupo C | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 14:00 | Esae | 0-2 | Motema Pembe | Grupo C | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 14:00 | Enyimba | 1-0 | San-Pedro | Grupo D | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 17:00 | Al Masry | 4-2 | Enugu Rangers | Grupo A | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 17:00 | Djoliba | 1-0 | Bidvest Wits | Grupo B | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 17:00 | Horoya | 3-0 | Al-Nasr | Grupo B | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 20:00 | Pyramids FC | 6-0 | Nouadhibou | Grupo A | J2 | |||
Sun | 08.Dec.2019 - 20:00 | Paradou AC | 0-2 | Hassania Agadir | Grupo D | J2 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 14:00 | Esae | 0-0 | Zanaco | Grupo C | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 14:00 | San-Pedro | 1-1 | Hassania Agadir | Grupo D | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 17:00 | Al Masry | 1-2 | Pyramids FC | Grupo A | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 17:00 | Horoya | 1-0 | Djoliba | Grupo B | J3 | 8 | ||
Sun | 29.Dec.2019 - 17:00 | Bidvest Wits | 0-0 | Al-Nasr | Grupo B | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 20:00 | Nouadhibou | 0-0 | Enugu Rangers | Grupo A | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 20:00 | RSB Berkane | 3-0 | Motema Pembe | Grupo C | J3 | |||
Sun | 29.Dec.2019 - 20:00 | Paradou AC | 1-0 | Enyimba | Grupo D | J3 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 14:00 | Zanaco | 3-0 | Esae | Grupo C | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 14:00 | Motema Pembe | 1-0 | RSB Berkane | Grupo C | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 14:00 | Enyimba | 4-1 | Paradou AC | Grupo D | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 17:00 | Pyramids FC | 2-0 | Al Masry | Grupo A | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 17:00 | Enugu Rangers | 1-1 | Nouadhibou | Grupo A | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 17:00 | Al-Nasr | 2-1 | Bidvest Wits | Grupo B | J4 | |||
Sun | 12.Jan.2020 - 20:00 | Djoliba | 0-0 | Horoya | Grupo B | J4 | 12 | ||
Sun | 12.Jan.2020 - 20:00 | Hassania Agadir | 3-0 | San-Pedro | Grupo D | J4 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 14:00 | Zanaco | 2-1 | Motema Pembe | Grupo C | J5 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 14:00 | Esae | 1-5 | RSB Berkane | Grupo C | J5 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 17:00 | Pyramids FC | 0-1 | Enugu Rangers | Grupo A | J5 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 17:00 | Horoya | 2-1 | Bidvest Wits | Grupo B | J5 | 4 | ||
Sun | 26.Jan.2020 - 17:00 | Enyimba | 1-1 | Hassania Agadir | Grupo D | J5 | 5 | ||
Sun | 26.Jan.2020 - 20:00 | Al Masry | 1-0 | Nouadhibou | Grupo A | J5 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 20:00 | Djoliba | 0-1 | Al-Nasr | Grupo B | J5 | |||
Sun | 26.Jan.2020 - 20:00 | Paradou AC | 0-0 | San-Pedro | Grupo D | J5 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 17:00 | Nouadhibou | 0-1 | Pyramids FC | Grupo A | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 17:00 | Bidvest Wits | 0-2 | Djoliba | Grupo B | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 17:00 | Al-Nasr | 0-2 | Horoya | Grupo B | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 17:00 | San-Pedro | 2-5 | Enyimba | Grupo D | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 17:00 | Hassania Agadir | 0-3 | Paradou AC | Grupo D | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 20:00 | Enugu Rangers | 1-1 | Al Masry | Grupo A | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 20:00 | RSB Berkane | 1-1 | Zanaco | Grupo C | J6 | |||
Sun | 02.Feb.2020 - 20:00 | Motema Pembe | 1-0 | Esae | Grupo C | J6 | |||
Quartos de final | |||||||||
Sun | 01.Mar.2020 - 14:00 | Zanaco | 0-3 | Pyramids FC | |||||
Sun | 01.Mar.2020 - 14:00 | Enyimba | 1-1 | Horoya | |||||
Sun | 01.Mar.2020 - 17:00 | Al-Nasr | 0-5 | Hassania Agadir | |||||
Sun | 01.Mar.2020 - 20:00 | Al Masry | 2-2 | RSB Berkane | |||||
Sun | 08.Mar.2020 - 14:00 | Pyramids FC | 0-1 | Zanaco | |||||
Sun | 08.Mar.2020 - 17:00 | Hassania Agadir | 2-0 | Al-Nasr | |||||
Sun | 08.Mar.2020 - 17:00 | Horoya | 2-0 | Enyimba | |||||
Sun | 08.Mar.2020 - 20:00 | RSB Berkane | 1-0 | Al Masry | |||||
Meias-finais | |||||||||
Mon | 19.Oct.2020 - 20:00 | RSB Berkane | 2-1 | Hassania Agadir | 5 | ||||
Tue | 20.Oct.2020 - 20:00 | Pyramids FC | 2-0 | Horoya | |||||
Final | |||||||||
Sun | 25.Oct.2020 - 20:00 | Pyramids FC | 0-1 | RSB Berkane |
Competições de Futebol
Competições Nacionais de Clubes |
PRT ESP GBR DEU ITA FRA NLD BRA AGO ALB ARE ARG ARM AUS AUT AZE BEL BGR BIH BLR BOL CAN CHE CHL CHN COL CRI CYP CZE DNK DZA ECU EGY EST FIN GBR GHA GRC GTM HKG HND HRV HUN IDN IND IRL IRL IRN IRQ ISL ISR JAM JPN KAZ KOR LTU LUX LVA MDA MEX MLT MOZ MYS NGA NOR NZL PAN PER POL PRY QAT ROU RUS SAU SGP SLV SRB STP SVK SVN SWE THA TUN TUR UKR URY USA VEN VNM WAL ZAF ÁFR EUR MUN MUN EUR |
Competições Internacionais de Clubes |
EUR EUR EUR AMÉ MUN EUR ÁFR AMÉ AMÉ MUN MUN MUN EUR MUN EUR AMÉ ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI AMÉ ÁFR OCE MUN AMÉ AMÉ MUN MUN MUN ÁSI AMÉ ÁSI ÁFR ÁFR MUN ÁSI ÁFR OCE MUN EUR ÁSI ÁSI ÁSI ÁSI EUR MUN EUR MUN AMÉ EUR MUN EUR MUN MUN MUN MUN MUN MUN AMÉ EUR EUR EUR |
Selecções Nacionais |
EUR EUR EUR ÁSI ÁFR AMÉ AMÉ OCE MUN AMÉ AMÉ AMÉ AMÉ MUN AMÉ AMÉ OCE EUR AMÉ EUR EUR MUN EUR |
CAF Confederation Cup - 2019/2020
- 100% 165 / 165 Jogos
- Vitórias equipa Casa 47.88%
- Empates 26.67%
- Vitórias equipa Fora 25.45%
- Mais de 1,5 68.48%
- Mais de 2,5 41.21%
- Mais de 3,5 19.39%
- Golos 388
- Golos /jogo 2.35
- Golos /jogo casa 1.44
- Golos /jogo fora 0.92
- Ambas equipas marcam 40%
- Golos depois 80' 5.93%
Ainda sem Programação TV disponível para US
(alterar)